Contacto

Directora

Dra. Catalina Gómez Quiles
Directora del Secretariado de Transferencia del Conocimiento y Emprendimiento
dirtran@us.es

Jefa de Servicio

Dra. Marina Rosales Martínez
Jefa de Servicio de Transferencia de Conocimiento y Emprendimiento Universidad de Sevilla
679380782 / 955420054
marinarosales@us.es

Patentes

Raquel Delgado Romero
qdelgado@us.es
954488116 / 954485964

Cátedras

Antonio Cerviño Ruiz
acervino@us.es

EBC

Marina Rosales Martínez
Jefa de Servicio de Transferencia de Conocimiento y Emprendimiento Universidad de Sevilla
679380782 / 955420054
marinarosales@us.es

Fundaciones

Concha Rodríguez Abellán
crodriguez@us.es
954488121/954488117

Gestiones

Emilia Osona
sectran@us.es
954488118

Eva Huete Roldán
ehuete@us.es
954482290

Proyectos y Ayudas

Programas internacionales

Cristina Sosa González
sosa@us.es

Pepi Moreno Cabello
pmoreno@us.es
954 48 59 64

Cristina Santaella Núñez
csantaella@us.es
954488119 / 954488115

Programas nacionales

Cristina Sosa González
sosa@us.es

Pepi Moreno Cabello
pmoreno@us.es
954 48 59 64

Cristina Santaella Núñez
csantaella@us.es
954488119 / 954488115

Retos colaboración

Dr. José Antonio Borrero Rubio
jaborrero@us.es
954488120

Programas autonómicos

Milica Lilic
mlilic@us.es
Telf.: 954481173 (ext. 81173)

Fundaciones

Concha Rodríguez Abellán
crodriguez@us.es
954488121/954488117

Comunicación

Blanca Torres-Ternero Pascual
btorresternero@us.es
Telf.: 619315764 / 954488113 (88113)

Darío Berciano Garrido
dberciano@us.es
Telf.: 954481173 (ext. 81173)

Asociaciones Empresariales Innovadoras - Proyectos EUIN - CPI

Sita Cuevas Lorite
tcuevas@us.es
954 488115

Programas de emprendimiento

Milica Lilic
mlilic@us.es
Telf.: 954481173 (ext. 81173)

Blanca Torres-Ternero Pascual
btorresternero@us.es
Telf.: 619315764 / 954488113 (88113)

Darío Berciano Garrido
dberciano@us.es
Telf.: 954481173 (ext. 81173)